• Военно-полевые учебные сборы

Начальная военная подготовка Основы безопасности жизнедеятельности
    с. Андреевка, ул. Дружбы, 47
    15-17 мая на базе МОУ Андреевской СШ были проведены 5-дневные учебные сборы с учащимися общеобразовательных учреждений Чердаклинского района.
    Военно-полевые учебные сборы.

Учебные сборы

Программа сборов в целом отражает государственную образовательную политику в вопросах воспитания и формирования у обучающихся сознательного отношения к имеющимся проблемам личной и общественной безопасности, и обеспечивает приобретение учащимися специальных умений, знаний, навыков, которые позволяют повысить уровень готовности призывника к военной службе.

Пятидневные сборы проводятся с целью содействия военно-патриотическому воспитанию молодежи, формированию ее духовной и физической зрелости. Мероприятия, предусмотренные программой, способствуют также повышению престижа военной службы и подготовке юношей к военной службе.

В ходе сборов юноши 10-х классов узнали: размещение и быт военнослужащих, организацию караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск.

#ульяновскаяобласть #моуандреевскаясш