• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреевская средняя школа имени Н.Н.Благова (МОУ Андреевская СШ)

Уважаемые гости сайта!
    Добро пожаловать на страницы МОУ Андреевская СШ
    Вы можете посмотреть здесь: Основные сведения о нашей школе и её историю.  Связаться с нами. Задать интересующие вопросы администрации школы.

Это милая деревенская школа с приветливый персоналом и дружелюбным коллективом. Четкие специалисты своего дела, сильные преподаватели, хорошо подготавливают к экзаменам.

Это второе здание школы сдано в эксплуатацию в 1972 году.

Средняя школа открыта в августе 1950 года. За время существования средней школы её закончили 1028 выпускников. Из них с золотой медалью 7 выпускников, с серебряной медалью 17 выпускников. Более 50% выпускников получили высшее образование, многие из них сейчас кандидаты и доктора наук. В народном образовании трудятся более 25% из них. Сейчас в школе работают 55% учителей, выпускников нашей школы. С момента открытия школы было 5 директоров,  до 2020 года, в течении 35 лет школу возглавляя её выпускник Ефимов Анатолий Викторович. Приоритетным направлением работы школы на протяжении последних лет является: Создание условий для развития познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей у учащихся. Стало традицией проведение в школе разнообразных конкурсов, представлений, праздников таких как "благовские чтения", фестиваль памяти Н.Н.Благова "Жар-слово", «Рождество», «Масленица», «Вечер встречи выпускников», «Месячники оборонно-массовой работы», «Трудовые десанты» и многое другое. С целью повышения результативности педагогической работы проводятся педсоветы, семинары, семинары-практикумы по типу деловых игр, дискуссионные столы, консультации, решение проблемных задач и практических ситуаций.

Согласно постановления главы муниципального образования "Чердаклинский район" от 22 февраля 2006 года школе было присвоено имя поэта Николая Николаевича Благова

Форма обучения в учреждении: очная.

Цель Программы:

Создание условий для динамичного развития школы  на новом уровне, обеспечивающем возможность учащимся получить предпрофильную подготовку и профильное обучение на уровне современных государственных образовательных стандартов,  для воспитания личности ученика физически здорового, ориентированного на главные духовно-нравственные ценности общества, обладающего активной гражданской позицией и высоким уровнем образованности, способного к самоопределению и самореализации в современном мире.

Задачи Программы:

1. Обновить   содержание и технологии обучения  на каждом уровне общего образования в соответствии с   Федеральными  государственными образовательными   стандартами  начального, основного и среднего общего образования.
    2. Создать систему духовно-нравственного   развития, воспитания  и социализации  учащихся.
    3. Создать оптимальные условия для сохранения и укрепления здоровья участников образовательных отно-шений,  формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни.
    4. Создать внутреннюю систему оценки качества образования, согласованную с внешней независимой оценкой качества  образования.
    5. Создать систему внутрикорпоративного  непрерывного профессионального развития  педагогических работников
    6. Продолжить работу по созданию  современной  инфраструктуры (созданию условий реализации ФГОС начального, основного и среднего общего образования).
    7. Повысить  эффективность управления школой в соответствии с требованиями Федерального закона  «Об образовании в Российской Федерации».

Документы не выбраны