• Профилактика туберкулеза

В рамках месячника ЗОЖ было запланировано проведение недели борьбы с туберкулёзом.

05 апреля среда, 14:00
    Профилактика туберкулеза.

Месячник здорового образа жизни с 5  по 30 апреля

Проводились  мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди детей и сотрудников с целью информирования о данном заболевании и его профилактики.

Был организован просмотр видеоролика  «Где живёт туберкулёзная палочка».

Также для сотрудников и несовершеннолетних была проведена тематическая беседа информационного характера  «Быть здоровым – здорово» и просмотр социального ролика

Дети узнали о том, что это за болезнь, какие меры профилактики нужно знать и детям, и взрослым для того, чтобы сохранить свое здоровье. Вспомнили о необходимости соблюдения правил личной гигиены, режима дня, ежедневных прогулок на свежем воздухе, участии в спортивных и подвижных играх, необходимости правильного питания.

#ульяновскаяобласть #чердаклинскийрайон #моуандреевскаясш  #ЗОЖ