• Международный день детской книги

Искусство Праздник Литература Литературное чтение Литературное чтение на родном языке
    с. Уразгильдино ул. Школьная д. 27

Международный день детской книги.

Мероприятия в Международный день детской книги

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

В рамках празднования Международного дня детской книги библиотекарь Уразгильдинской  сельской библиотеки  Гульсиня Гумеровна Хасянова провела для учащихся начальных классов МОУ Андреевской СШ мероприятия.

1. 1-4 классы - акция "Читаем сказки Г.Х.Андерсена"

2. Литературный час "В гостях у сказки" для учащихся 2 класса

В дошкольной группе прповедено театрализованное чтение русской народной сказки "Репка"

#ульяновскаяобласть #чердаклинскийрайон #моуандреевскаясш