• Урок Цифры «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь»

21 апреля учащиеся кружка «Занимательная физика» центра «Точка  роста» прошли Урок Цифры «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь»
    Урок Цифры «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь».

Руководитель объединения – учитель физики Гердт С.П.

Хотели бы вы сесть в машину времени и заглянуть в будущее?

Фантастика?

Нет!

Технологии будущего уже доступны благодаря квантовым вычислениям.

Этот урок посвящен применению квантовых технологий в жизни. Ребята узнали, что такое квантовые технологии и как с их помощью многие сферы жизни становятся безопаснее и технологичнее. На уроке рассказали о квантовых: вычислениях, криптографии, сенсорах и симуляторах. О том, как они улучшают нашу жизнь и кто в России сейчас занимается развитием технологий будущего.

Все учащиеся получили сертификаты.

#ульяновскаяобласть #чердаклинскийрайон #моуандреевскаясш #тоскароста #урокцифры #успехкаждогоребенка