• Практическое занятие "Простые механизмы"

Практическое занятие "Простые механизмы".
    ⚡Умение облегчать себе труд с помощью технологий отличает человека от животного.

????Тысячи лет назад наши предки научились мастерить простые механизмы, которые способны увеличивать усилие, а также изменять направление прикладываемой силы. Принципы их работы лежат в основе любого орудия труда — от садовой лопаты до подъёмного крана.

⚡Простейший рычаг — это палка, способная вращаться вокруг неподвижной опоры. Принцип рычага используется при работе башенного крана, рычажных весов, кухонных ножниц и даже обычной лопаты.

????????????Интересно, что кости в наших конечностях тоже работают как рычаги.

????‍????????‍????Обучающиеся кружка "Занимательная физика" провели практическое занятие по теме "Простые механизмы" и выяснили условие равновесия рычага.

#точкароста
    #деньнауки